Navigation

SG 03 Harxheim e. V.
Gerbstedter Straße 11
55296 Harxheim
06138-6757
sportgemeinde03@t-online.de

Übungsplan

Aktuell findet kein Übungsbetrieb statt! Stand: 02.11.2020

Für Informationen wendet euch an den entsprechenden Übungsleiter oder meldet euch unter:
Abteilung Fußball: abt_fussball@sg03harxheim.de
Abteilung Turnen und Breitensport: abt_turnen@sg03harxheim.de


Tag / UhrzeitSportartTrainingsort
Montag  
09:30 – 10:30SeniorengymnastikSporthalle HX
15:30 – 16:45Eltern-Kind-Turnen ab 8 MonateSporthalle HX
17:00 – 18:00Kinderturnen 3-5 JahreSporthalle HX
17:00 – 18:30F2-JugendSportplatz GB
17:00 – 18:30F1-JugendSportplatz HX
17:45 – 19:15E2-JugendSportplatz GB
19:15 – 20:15DamengymnastikSportplatz HX
Dienstag  
17:00 – 17:40Kinderturnen VorschulgruppeSporthalle HX
17:30 – 19:00E1-JugendSportplatz GB
17:30 – 19:00D-JugendSportplatz GB
17:50 – 18:45BodystylingSporthalle HX
18:00 – 19:30C-JugendSportplatz HX
18:00 – 19:30B-JugendSportplatz HX
19:00 – 20:00Pilates + FaszientrainingSporthalle HX
19:30 – 21:001. MannschaftSportplatz HX/GB
19:30 – 21:002. MannschaftSportplatz HX/GB
19:30 – 21:30Tischtennis für JedermannSporthalle GB
20:15 – 22:00MännergymnastikSporthalle HX
Mittwoch  
09:00 – 10:15Pilates + FaszientrainingSportplatz HX / Sporthalle HX
10:15 – 11:30Eltern-Kinder-Turnen ab 8 MonateSporthalle HX
16:00 – 17:00Kindertanztreff Vorschule bis 2. KlasseEv. Gemeindehaus
17:00 – 18:15G1-JugendSportplatz HX
17:00 – 18:15G2-JugendSportplatz HX
17:00 – 18:30F2-JugendSportplatz HX
17:15 – 18:15Kindertanztreff 3. Klasse bis 4. KlasseEv. Gemeindehaus
18:00 – 19:30C-JugendSportplatz HX
18:30 – 19:30LineDance Jugend ab 5. KlasseEv. Gemeindehaus
18:15 – 19:15Tai-ChiSportplatz HX
19:30 – 21:00AHSportplatz HX
19:30 – 20:30LineDance FortgeschritteneEv. Gemeindehaus
20:45 – 21:45LineDance AnfängerEv. Gemeindehaus
Donnerstag  
09:30 – 10:30Fit mit 60+Sporthalle HX
15:00 – 16:30Kinderturnen 1./2. SchuljahrSporthalle HX
16:00 – 16:55Kreativer Kindertanz 3-4 JahreEv. Gemeindehaus
16:30 – 18:00Kinderturnen 3./4. SchuljahrSporthalle HX
17:00 – 18:30F1-JugendSportplatz GB
17:05 – 18:00Kreativer Kindertanz 4-5 JahreEv. Gemeindehaus
17:30 – 19:00E-JugendSportplatz HX
17:30 – 19:00D-JugendSportplatz HX
18:15 – 19:30TaiChi (Anfänger)Sporthalle HX
19:00 – 20:30SportabzeichentreffSportplatz GB
19:30 – 21:001. MannschaftSportplatz HX/GB
19:30 – 21:002. MannschaftSportplatz HX/GB
20:00 – 21:15Step-AerobicSporthalle HX
Freitag  
16:00 – 17:00Leichtathletik 1.-2. KlasseSportplatz GB
17:00 – 18:00Leichtathletik ab 3. KlasseSportplatz GB
17:00 – 18:30E2-JugendSportplatz HX
17:30 – 19:00D-JugendSportplatz HX
18:00 – 19:30C-JugendSportplatz GB
18:00 – 19:30B-JugendSportplatz GB
20:00 – 22:00Volleyball für ErwachseneSporthalle HX
Samstag  
Sonntag  
09:30 – 14:00BadmintonSporthalle HX
18:00 – 19:30TrachtengruppeSporthalle HX
19:30 – 21:00TanzfreundeSporthalle HX
Print Friendly, PDF & Email