Aktueller Übungsplan Stand: 24.08.2020

Bitte beachtet, dass die Teilnahme an den Übungsstunden nur mit vorheriger Anmeldung beim entsprechenden Übungsleiter möglich ist oder meldet euch unter:

Abteilung Fußball: Diese E-Mail-Adresse ist gegen Spambots geschützt! JavaScript muss aktiviert werden, damit sie angezeigt werden kann.

Abteilung Turnen und Breitensport: Diese E-Mail-Adresse ist gegen Spambots geschützt! JavaScript muss aktiviert werden, damit sie angezeigt werden kann.

Tag/Uhrzeit

Sportart

Trainingsort

Montag

 

 

09:30 – 10:30SeniorengymnastikSporthalle HX
17:00 – 18:00Kinderturnen3-5 JahreSporthalle HX

17:00 – 18:30

F2-Jugend

Sportplatz GB

17:00 – 18:30

F1-Jugend

Sportplatz HX

17:00 – 19:00D2-JugendSportplatz HX
17:45 – 19:15E2-JugendSportplatz GB

19:15 – 20:15

Damengymnastik

Sportplatz HX

Dienstag

 

 

16:45 – 17:45Kinderturnen VorschulgruppeSporthalle HX

17:30 – 19:00

E1-Jugend

Sportplatz GB

17:30 – 19:00

D1-Jugend

Sportplatz GB

17:45 – 18:45

Bodystyling

Sporthalle HX

18:00 – 19:30

C-Jugend

Sportplatz HX

18:00 – 19:30B-JugendSportplatz HX

19:00 – 20:00

Pilates + Faszientraining

Sporthalle HX

19:30 – 21:00

1. Mannschaft

Sportplatz HX/GB

19:30 – 21:00

2. Mannschaft

Sportplatz HX/GB

19:30 – 21:30Tischtennis für JedermannSporthalle GB

20:15 – 22:00

Männergymnastik

Sporthalle HX

Mittwoch

 

 

09:00 – 10:15

Pilates + Faszientraining

Sportplatz o. Sporthalle HX

18:15 – 19:15

Schwert/Klisch

Sportplatz HX

16:00 – 17:00

Kindertanztreff Vorschule bis 2. Klasse

Ev. Gemeindehaus

17:15 – 18:15Kindertanztreff 3. Klasse bis 4. KlasseEv. Gemeindehaus
17:00 – 18:15G2-JugendSportplatz HX
17:00 – 18:15G1-JugendSportplatz HX
17:00 – 18:30F2-JugendSportplatz HX
18:00 – 19:30C-JugendSportplatz HX

18:00 – 19:30

Kindertanztreff ab 5. Klasse

Ev. Gemeindehaus

19:30 – 21:00

AH

Sportplatz HX

19:30 – 20:30

LineDance Fortgeschrittene

Ev. Gemeindehaus

20:45 – 21:45

LineDance Anfänger

Ev. Gemeindehaus

Donnerstag

 

 

09:30 – 10:30

Fit mit 60+

Sporthalle HX

15:00 – 16:30Kinderturnen 1./2. SchuljahrSporthalle HX
16:30 – 18:00Kinderturnen 3./4. SchuljahrSporthalle HX

17:00 – 18:30

F1-Jugend

Sportplatz GB

17:30 – 19:00

E-Jugend

Sportplatz HX

17:30 – 19:00

D2-Jugend

Sportplatz GB

17:30 – 19:00D1-JugendSportplatz HX

18:15 – 19:30

TaiChi

Sporthalle HX

19:00 – 20:30

Sportabzeichentreff

Sportplatz GB

19:30 – 21:00

1. Mannschaft

Sportplatz HX/GB

19:30 – 21:00

2. Mannschaft

Sportplatz HX/GB

20:00 – 21:15

Step Aerobic

Sporthalle HX

Freitag

 

 

16:30 – 18:00

Leichtathletik Kinder

Sportplatz GB

17:00 – 18:30

E2-Jugend

Sportplatz HX

17:30 – 19:00

D1-Jugend

Sportplatz HX

18:00 – 19:30

C-Jugend

Sportplatz GB

18:00 – 19:30B-JugendSportplatz GB
20:00 – 22:00Volleyball für ErwachseneSporthalle HX

Samstag

 

 




Sonntag

 

 

09:30 – 14:00

Badminton

Sporthalle HX