Sonntag
09:30 - 14:00Badminton für JedermannSporthalle
18:00 - 19:30TrachtengruppeSporthalle
19:30 - 21:00TanzfreundeSporthalle



Montag    


09:30 - 10:30SeniorengymnastikSporthalle
16:30 - 18:00Kinderturnen 1.-4. SchuljahrSporthalle
16:30 - 17:30
G1-Jugend
Sportplatz Gau-Bischofsheim
17:00 - 18:30
F2-Jugend
Sportplatz Gau-Bischofsheim
17:30 - 19:00E-Jugend
Sportplatz Gau-Bischofsheim
18:00 - 19:00Turnen ab 5. SchuljahrSporthalle
19:00 - 21:00A-JugendSportplatz Hahnheim
19:00 - 21:00B-JugendSportplatz Hahnheim
19:00 - 20:00FrauengymnastikSporthalle
19:30 - 21:00
1. und 2. FußballmannschaftSportplatz Nackenheim
20:00 - 21:00KursangebotSporthalle



Dienstag   


17:00 - 18:00Kinderturnen VorschulgruppeSporthalle
17:30 - 19:30
D1-Jugend
Sportplatz Ebersheim
17:30 - 19:30D2-JugendSportplatz Gau-Bischofsheim
18:00 - 19:00BodystylingSporthalle
19:00 - 20:15Pilates und FascientrainingSporthalle
20:15 - 22:00Männergymnastik Sporthalle
Optional*
TW-Training
Sportplatz Harxheim



Mittwoch

09:00 - 10:15Pilates und FascientrainingSporthalle
10:15 - 12:00Eltern-Kind-Turnen ab 8 Monaten
Sporthalle
16:30 - 17:30

Kindertanztreff für Vorschulkinder - 2. Klasse

Ev. Gemeindehaus
17:00 - 18:00
Kinderturnen 3 - 5 Jahre
Sporthalle
17:00 - 18:30F1-JugendSportplatz Gau-Bischofsheim
17:30 - 18:30Kindertanztreff 3. - 4. KlasseEv. Gemeindehaus
18:30 - 19:30Kindertanztreff ab 5. KlasseEv. Gemeindehaus
18:00 - 19:30B-JugendSportplatz Hahnheim
19:00 - 21:00A-JugendSportplatz Mommenheim/ Hahnheim
19:30 - 21:00AH-FußballSportplatz Gau-Bischofsheim
19:30 - 20:30Line Dance für FortgeschritteneEv. Gemeindehaus
20:30 - 21:30Line Dance für AnfängerEv. Gemeindehaus
20:00 - 22:00Tischtennis für JedermannSporthalle
Optional*
TW-Training
Sportplatz Harxheim



Donnerstag




16:00 - 17:30Eltern-Kind-Turnen ab 18 Monaten
Sporthalle
17:00 - 18:00Kreativer Kindertanz 3-5 Jahre
Ev. Gemeindehaus
17:30 - 18:30G1-JugendSporthalle
17:00 - 18:30
F1-Jugend
Sportplatz Ebersheim
18:30 - 20:00
Tai-Chi (Kurs, Anfänger)
Sporthalle
20:00 - 21:30Stepp-AerobicSporthalle



Freitag

16:30 - 17:30F2-JugendSportplatz Gau-Bischofsheim
16:30 - 17:30
G2-Jugend
Sporthalle
17:00 - 18:30
E-Jugend
Sportplatz Gau-Bischofsheim
17:30 - 18:30LeichtathletikSporthalle
18:00 - 19:30D-JugendSportplatz Gau-Bischofsheim
19:00 - 20:30
A-JugendSportplatz Mommenheim/ Hahnheim
19:30 - 21:00
1. und 2. FußballmannschaftSportplatz Nackenheim
20:00 - 22:00Volleyball für ErwachseneSporthalle

Sportabzeichenabnahme nach Vereinbarung: Lena Kessel und Nicole Muth

*Nach Rücksprache mit Tobias Kern

Aktualisiert ( Freitag, den 24. November 2017 um 23:17 Uhr )